Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 августа 2022 года В Астраханской области продолжается социальная акция «Безопасность детства»

УМВД России по Астраханской области, Общественный совет при региональном УМВД России и местное отделение Всероссийского общественного движения «Отцы России» продолжают проведение мероприятий в рамках акции «Безопасность детства». Ее цель – предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Мобильная группа в составе инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани Валерии Бурлаковой, руководителя группы по работе с трудными подростками Общественного совета при полицейском ведомстве Милады Ребус и общественника Романа Малахова посетила семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Все они проживают на верхних этажах многоэтажных домов. Представитель совета Милада Ребус акцентировала внимание взрослых на недопустимости оставления малышей в жилище одних без присмотра. «Выходя из комнаты, проверьте: закрыли ли Вы окна, это поможет избежать трагедии», - обратилась к родителям Милада Ребус.

Установив на рамы специальные блокираторы, не позволяющие открывать окно нараспашку, гости передали взрослым ключи от замков, а детям вручили небольшие подарки.

Инспектор по делам несовершеннолетних Валерия Бурлакова провела с родителями профилактические беседы о недопустимости нахождения детей без присмотра взрослых вблизи водных объектов.

Полицейские и общественники продолжат профилактические мероприятия по охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости