Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2022 года Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали подозреваемого в попытке грабежа

«Полицейские патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене задержали 31-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в попытке ограбления пассажирки метро», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что злоумышленник проследовал за 28-летней москвичкой, которая спускалась по лестнице в подуличный переход станции метро «Савеловская», и, воспользовавшись отсутствием людей вокруг, выхватил из ее рук телефон стоимостью более 88 тысяч рублей, после чего попытался скрыться. Неравнодушные граждане, заметив происходящее, помогли остановить злоумышленника, благодаря чему девушка вернула свой смартфон. В дальнейшем мужчине удалось скрыться, а москвичка обратилась в полицию.

По данному факту Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде

лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и задержали его на станции «Киевская». Им оказался 31-летний приезжий.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости