Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2022 года В Иванове в рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД региона проверили работу пункта участковых уполномоченных полиции

В Иванове в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при Управлении МВД региона Владимир Кашаев и Марина Римская посетили участковый пункт полиции ОМВД России по Фрунзенскому району областного центра.

С июля 2022 года возобновлен личный прием граждан руководящим составом и уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел, потому общественники решили проинспектировать работу одного из опорных пунктов, расположенный на улице Красных зорь.

В ходе визита общественники интересовались оснащенностью опорного пункта оргтехникой и канцелярскими принадлежностями, местами для ожидания граждан, бытовым и санитарно-техническим состоянием помещения. Владимир Евгеньевич изучил актуальность контактных данных и иной необходимой информации для населения на стендах.

Марина Римская побеседовала непосредственно с участковыми уполномоченными полиции, узнала о том, в каких условиях они несут службу, численность населения на каждом обслуживаемом ими административном участке, с какими проблемами сталкиваются полицейские и с какими вопросами в основном обращаются к ним граждане.

Председатель Общественного совета ведомства затронул и тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Общественник поинтересовался особенностями работы с трудными подростками и тем, как налажено взаимодействие с учреждениями образования.

Марина Вадимовна, являясь руководителем ТОСа, коснулась вопроса взаимодействия участковых уполномоченных полиции с активистами из советов территориальных общественных самоуправлений. Одним из направлений совместной работы назвала профилактику мошенничеств.

В завершении встречи общественники положительно оценили деятельность работы участкового пункта полиции, отметив компетентность сотрудников и в целом комфортные условия, созданные для приема граждан.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости