Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2022 года Госавтоинспекция Мичуринского района акцентирует внимание родителей на необходимости постоянного контроля за детьми

Практическое обучение детей наблюдению за дорожной ситуацией, должно проводиться родителями с первых совместных прогулок на улице.

Уважаемые родители, каждый день напоминайте ребенку правила и требования безопасного поведения на дороге.

Объясните ребенку, что играть, бегать между автомобилей опасно. Водитель в зеркало заднего вида не увидит спрятавшегося за бампером малыша. Зачастую наезды на детей во дворах происходят потому, что дети выбегают на дорогу во дворах из-за кустов, гаражей.

Объясните ребенку, что выйдя из подъезда или с детской площадки, нужно оглядеться, нет ли поблизости движущегося транспорта.

Безопасность во дворе во многом зависит как от внимания пешеходов, так и от соблюдения безопасности движения водителями.

Соблюдение водителями скоростного режима, во внутри дворовой зоне, позволит немедленно остановиться при возникновении опасности. Помните, что перед началом движения задним ходом, водителю следует убедиться в отсутствии детей позади автомашины, особенно если рядом находится детская площадка.

#мвд #мвдроссии #полиция #полицияроссии #россия #police #russianpolice #russia #Госавтоинспекция #БЕЗДТП #Тамбов #ГИБДД68 #Безопасность

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости