Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2022 года В Самарской области общественники продолжают проводить «Один день с участковым»

«Один день с участковым» провела заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Приволжскому району Елена Демина. Общественница изучила специфику работы участкового уполномоченного полиции территориального ОВД майора полиции Евгения Мартынова.

Начался совместный рабочий день с посещения участкового пункта полиции, где Евгений Александрович ознакомил «свою напарницу» с условиями несения службы, журналом обращения граждан, графиком мероприятий по профилактике и пресечению административных правонарушений, ввел в курс проблем, с которыми к нему чаще всего обращаются местные жители.

Далее Елена Демина вместе с участковым осуществила прием граждан, а затем последовал обход достаточно масштабной территории обслуживания села Приволжье. На протяжении всего пути жители поселка приветствовали своего участкового, обращались по имени отчеству, задавали вопросы, получали ответы и советы. Со всеми полицейский был добр, вежлив и внимателен. В ходе обхода общественница и участковый провели с односельчанами разъяснительную работу по профилактике мошенничества и раздали памятки с номерами телефонов, по которым следует сообщать о противоправных деяниях.

Следующим этапом рабочего дня стала проверка дома, в котором проживает неблагополучная семья. Наблюдая за действиями участкового полиции, Елена Демина еще раз убедилась, что в его обязанности входит не только приехать, посмотреть и уехать, но и постараться вникнуть в суть человеческих взаимоотношений и не остаться равнодушным к людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

Далее общественница и полицейский отправились на проверку лиц, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся под административным надзором. По дороге им встретился мужчина средних лет, который, со слов полицейского, не раз совершал мелкие преступления, но потом встал на путь исправления. Евгений Александрович провел с ним профилактическую беседу, поинтересовался, как у него дела. Елена Демина отметила, что мужчина относится к своему участковому с уважением, называя по имени и отчеству.

Проходя мимо сельского магазина, майор Мартынов еще раз напомнил его работникам о запрете продажи несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий. В ответ продавцы заверили, что не нарушают закон.

Затем в плотном графике участкового значились проверка соблюдения условий хранения оружия, исполнение отдельных указаний и поручений от руководства, ведение документации, а главное, обеспечение безопасности на вверенной ему территории.

«Всего один день с участковым показал мне, что Евгений Александрович знает обо всех событиях на своем административном участке и в любую минуту готов прийти на помощь каждому жителю. Его знают все и могут обратиться за помощью круглосуточно», - заключила заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Приволжскому району Елена Демина.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости