Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2022 года Осужден житель Чайковского, пытавшийся передать наркотики в спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

Чайковский городской суд вынес приговор ранее судимому 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в покушении на совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотического средства в административном здании».

В ходе следствия установлено, что в мае текущего года мужчина принес в помещение специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, отдела МВД России по Чайковскому городскому округу передачу для своей сожительницы, которая отбывала там наказание за совершение правонарушения. При этом гражданин сказал, что внутри находятся предметы первой необходимости. В ходе осмотра передачи сотрудники полиции в трех сигаретах, упакованных в пачку, обнаружили и изъяли наркотическое средство героин общей массой 0,28 г.

Фигурант свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Он пояснил, что решил передать запрещенное вещество, чтобы спасти наркозависимую сожительницу от ломки.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости