Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2022 года Житель города Владимира предстанет перед судом по обвинению в совершении мошенничества

Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что обвиняемый одолжил у своего друга крупную сумму денежных средств – 500 000 рублей. Мужчина оставил расписку, заверив, что деньги вернет в обозначенный срок. Обязательство фигурант не выполнил, и впоследствии перестал выходить на связь.

Оперативники уголовного розыска после поступившего в полицию заявления от потерпевшего установили местонахождение 54-летнего мужчины. Он был задержан в мае текущего года на территории города Владимира.

Как выяснилось, местный житель не имел постоянного источника дохода, однако имел долговые обязательства на сумму порядка 16 млн рублей.

Свою вину фигурант признал, в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленов суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости