Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2022 года В Иванове полицейские и член Общественного совета при УМВД региона Марина Калинина организовали для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, экскурсию на телерадиокомпанию

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Марины Калининой - директора Ивановской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Ивтелерадио», была организована экскурсия на областное телевидение для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. У ребят появилась уникальная возможность познакомиться с работой ведущих, журналистов, режиссеров, монтажёров и операторов.

Мальчишки и девчонки узнали, что «ИГТРК» является старейшей в регионе государственной телерадиокомпанией с большой творческой командой и давними традициями. Они посетили музей телевидения, где собраны образцы кино- и видеотехники, которую использовали тележурналисты в прошлом веке.

В ходе экскурсии Марина Александровна познакомила ребят с работой шеф-редактора, телеведущего, режиссера, оператора и звукорежиссера. Специалисты телепроекта «Вести-Иваново» в свою очередь продемонстрировала юным гостям все этапы выпуска в эфир телевизионной информации, начиная с обработки новостей, монтажа, озвучки до выхода новости на телеэкране.

Побывали ребята и в студиях, откуда ведутся новостные эфиры, где каждый желающей смог примерить на себя роль теле- и радиоведущего.

Работники телерадиокомпании с теплотой и вниманием встретили юных гостей, а дети в свою очередь поблагодари за интересную экскурсию.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости