Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2022 года В Барнауле произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода на самокате

Предварительно установлено, что 17.08.2022 в 19:40 по адресу Алтайский край, г. Барнаул, ул. А. Петрова, 260, водитель, 1950 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Калдина», совершил наезд на ребенка, 2012 года рождения, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

В связи с произошедшим ДТП, Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что необходимо помнить и знать, что водители самокатов, как и других средств индивидуальной мобильности, согласно требованиям ПДД приравнены к пешеходам, а значит должны перемещаться по тротуарам, пешеходным и велодорожкам. Если тротуаров или дорожек нет, двигаться по обочинам дорог или по краю проезжей части. Рекомендуется использовать шлем и защитную амуницию, а в темное время суток необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. При пересечении (переходе) проезжей части по пешеходному переходу следует двигаться пешком, ведя самокат в руках и убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают.

Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным, чтобы не допускать подобных дорожно-транспортных происшествий.

Помните! Нарушение ПДД ведет к необратимым последствиям!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости