Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2022 года В Воронежской области полицейские раскрыли кражу денежных средств у пенсионерки

В апреле текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Калачеевскому району с заявлением о краже денежных средств обратилась 70-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила полицейским, что из ее квартиры пропали 100 тысяч рублей, которые она откладывала на лечение.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных очевидцев. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили следы рук, предположительно оставленные злоумышленником. Личность подозреваемого удалось установить в кратчайшие сроки. Им оказался 29-летний житель Белгородской области, ранее судимый за имущественные преступления. Однако задержать его по горячим следам не представилось возможным.

Накануне сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Полицейские задержали злоумышленника на территории Павловского района и доставили в отдел МВД России по Калачеевском району для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что в апреле текущего года фигурант пришел в квартиру потерпевшей под видом продавца кухонной утвари. Женщину заинтересовал набор посуды, она решила его приобрести. Пенсионерка удалилась за деньгами в другую комнату, а злоумышленник сумел подсмотреть, где последняя хранит накопления. После того как покупка была совершена, мужчина попросил у ничего не подозревающей хозяйки стакан воды и пока та за ним удалилась, незаметно проник в комнату и похитил из шкафа денежные средства.

В отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Калачеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигурант в полном объеме возместил потерпевшей материальный ущерб.

В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости