Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 августа 2022 года В Северной Осетии стартовала акция «Помоги пойти учиться»

Сотрудники полиции принимают активное участие в подготовке детей из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации к новому учебному году.

С 8 августа на территории нашей республики стартовала акция "Помоги пойти учиться". Ежегодно в преддверии 1 сентября сотрудники полиции оказывают помощь семьям состоящим на профилактическом учёте и семьям находящимся в трудной жизненной ситуации в подготовке детей к новому учебному году. Напомним, что данная акция направлена на обеспечение прав детей на образование, выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание помощи нуждающимся семьям.

Старший инспектор ПДН майор полиции Тимур Дзебоев совместно с сотрудниками органов профилактики заблаговременно посетили семьи, состоящие на учете и поинтересовались, что именно необходимо для каждого школьника, чтобы иметь возможность получать знания в образовательном учреждении вместе со своими сверстниками.

В ходе мероприятия майор полиции проверил условия содержания несовершеннолетних, а также провёл профилактические беседы с их родителями о подобающем воспитании детей, Тимур Дзебоев ещё раз напомнил им о недопущении распития алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости