Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 августа 2022 года Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия под названием «Такси»

Госавтоинспекторы провели проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверки особое внимание было уделено техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности.

За время проведения профилактических мероприятий «Такси» сотрудниками ГИБДД осмотрено более 1400 автомобилей такси.

В отношении водителей, осуществляющих перевозку пассажиров легковыми такси за различные нарушения было составлено 626 административных материалов, в том числе 71 – за управление транспортом с техническими неисправностями; 5 – за управление транспортным средством с незаконной установкой на нем опознавательного фонаря легкового такси, 2 водителя – оформлены по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения). Также было выявлено 15 водителей, осуществлявших предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без регистрации в качестве юридического лица. С целью пресечения административных правонарушений выдано 52 требования о прекращении противоправных действий, 4 автомобиля помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание граждан, передвигающихся на пассажирском транспорте, на необходимость быть бдительными и всегда обращать внимание на состояние водителя, а также сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости