Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 августа 2022 года Информация о нарушениях ПДД РФ и дорожно-транспортных происшествиях за 17 августа 2022 года

17 августа 2022 года

на территории Калининградской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 8 человек ранено (из них 3 несовершеннолетних).

Гусевский район.

В 04:17 часов, на 129 км. автодороги Калининград от Борисово Знаменск Озерск Гусев Добровольск Неман Гусевского района 35-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес», двигался со стороны г. Озерск в сторону пос. Маяковское со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения и возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на препятствие" придорожное дерево" слева по ходу движения. В результате ДТП водитель, получил телесные повреждения, 21-летний пассажир, доставлен в ЦРБ г. Гусев, где в последствии скончался.

Гвардейский район.

В 15 часов 05 минут на 4 км 400 м а/д Борское-Гвардейск-Истровка со стороны п. Борское в направлении г. Гвардейск двигался а/м марки "Опель инсигния" под управлением 32-летнего водителя, который на прямом участке дороги при выполнении маневра обгона попутно идущего т/с не убедился в безопасности маневре, в нарушении п. 11.1 ПДД РФ, не увидел выполняющего маневр обгон, позади идущего автобуса "Скания", под управлением 49-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение и автобус совершил съезд в придорожный кювет слева по ходу движения, где произошло опрокидывание на левый бок. В результате ДТП телесные повреждения получили: 70-летняя пассажирка автобуса - назначено амбулаторное лечение; несовершеннолетняя 11-летняя пассажирка автобуса, назначено амбулаторное лечение.

Гусевский район.

В 17:15 на 0 км 800м автодороги Краснолесье Гусев- Ольховатка- граница Республика Польша Нестеровского р-на, 19-летний водитель, управляя автомобилем "Опель Агила", двигаясь с пос. Краснолесье Нестеровского р-на в сторону пос. Смирново Озерского р-на при завершении маневра обгон впереди движущегося автомобиля, выбрал небезопасный скоростной режим, обеспечивающий постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на препятствие "придорожное дерево" справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП водитель не пострадал, две 15- летние пассажирки с телесными повреждениями госпитализированы в ДОБ г. Калининграда.

Зеленоградский район.

На 24км 570 м. а/д «Калининград - Зеленоградск», со стороны г. Зеленоградска в направлении г. Калининграда, двигался мотоцикл «Харлей Davidson STREET» под управлением 34-летнего водителя, которая на прямом участке дороги, в нарушение требования дорожной разметки 1.1, выехала на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении , и совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении и совершавшим поворот налево автомобилем «БМВ», под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла «Харлей Davidson STREET», получила телесные повреждения, с травмами госпитализирована в реанимационное отделение.

Центральный район.

В 22 часов 50 минут 51-летняя водитель, управляя автомобилем «МАЗДА CX-5», двигалась по проспекту Победы г. Калининграда по направлению от ул. Красносельской в сторону ул. Радищева, совершила наезд на переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо относительно движения автомобиля, 36-летнего пешехода, с телесными повреждениями доставлена в БСМП г. Калининграда и 28-летнего пешехода, назначено амбулаторное лечение.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 5814 нарушений ПДД, из них: нарушение правил пешеходами – 13, нарушение правил проезда пешеходного перехода водителями – 18, нарушение правил перевозки детей – 5, мототранспорт общее количество нарушений – 2, в нетрезвом состоянии или отказ от освидетельствования – 7.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости