Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 августа 2022 года В Волжском инспекторы ДПС в ходе преследования задержали подозреваемого в угоне автомобиля из автосервиса

Ночью 18 августа 2022 года экипаж Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления по г. Волжскому нес службу на маршруте патрулирования. За совершение административного правонарушения инспекторы предприняли попытку остановить автомашину «Митсубиси Лансер». Однако водитель проигнорировал требования полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться. В ходе непродолжительного преследования нарушитель был задержан.

За рулем находился 26-летний работник местного автосервиса, не имеющий водительского удостоверения. Как оказалось, машина принадлежит одному из клиентов автомастерской. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что решил покататься.

В отношении задержанного составлены административные протоколы за допущенные нарушения ПДД: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; выезд на полосу встречного движения; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости