Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2022 года Злоумышленник убедил пенсионерку перевести более 300 тысяч рублей

Накануне в полицию Новоалтайска обратилась 73-летняя женщина с заявлением о хищении денежных средств. В ходе разбирательства выяснилось, что ей позвонила девушка с приятным голосом и обрадовала ее, что ей будут возвращены денежные средства, которых она лишилась, вложив их в так называемую финансовую пирамиду.

Позвонившая девушка сказала, что для того чтобы получить денежные средства, необходимо перевести 55 000 рублей. Позже, придумывая разные схемы, убедила доверчивую пенсионерку сделать несколько переводов на указанные ей расчетные счета.

Женщина ранее слышала о подобных звонках мошенников, но все равно стала выполнять инструкции. Таким образом, потерпевшая лишилась более 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают лицо, совершившее хищение, и проводят разъяснительную работу с горожанами по предупреждению дистанционных преступлений.

Сотрудники полиции призывают быть бдительнее и не доверять лицам, которые предлагают вам получить деньги легким способом.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости