Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 августа 2022 года В Ленинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что на одной из улиц в селе Бабстово местный житель, вероятно изготавливает наркотическое средство. При выезде на адрес сотрудниками уголовного розыска информация подтвердилась. На место была направлена-следственно-оперативная группа.

Хозяин дома 1974 года рождения об имеющихся запрещённых веществах, отрицать ничего не стал и сотрудникам полиции показал места их хранения.

Из печи и распределительной коробки полицейскими изъяты бумажный свёрток с табачной массой со специфическим запахом, эмалированный горшок и бутылка с жидкостями зелёного цвета. Согласно исследованию, проведённому в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по ЕАО, гражданин хранил 52,8 гр. канабиса (марихуаны), 1,65 гр. масла канабиса и гашишное масло с табаком общим весом 0,4050 гр.

Выяснилось, что в окрестностях села мужчина обнаружил кусты дикорастущей конопли, принёс их домой, на веранде жилища готовил наркотическое средство для личного употребления. Услышав шум, подъезжающей машины к дому, спрятал запрещённые вещества и приспособления для изготовления наркотических средств.

В отношении подозреваемого составлен протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Ранее житель села уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование продолжается.

Полицейские Еврейской автономии напоминают жителям области: об известных фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах сообщайте в дежурную часть полиции по телефону:

02

или по телефону доверия УМВД России по ЕАО:

128

,

2-03-02

.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости