Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2022 года В Алтайском крае сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Сотрудниками отдела дознания отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» в отношении отца, ненадлежащим образом исполняющего обязанности по воспитанию несовершеннолетнего.

По предварительным данным, 16 августа 2022 года в дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району поступило сообщение от одного из родственников 11-летнего мальчика о ненадлежащем обращении со стороны его отца.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В ходе разбирательства стало известно о фактах нанесения побоев со стороны законного представителя, а также о случаях ограничения в еде.

Семья, в которой воспитывается мальчик, является полной. Ранее на учете в органах внутренних дел не состояла.

В отношении обоих родителей инспектором ПДН составлены административные материалы по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ребенок, по решению сотрудников полиции и с согласия матери, помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с целью оказания психологической помощи.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости