Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2022 года В Тункинском районе у жителя Иркутской области полицейскими изъято более 7 килограммов марихуаны

В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактическая операции «Мак» оперативниками МО МВД России «Тункинский» в местности Дунда-Тала остановлена иномарка. Поводом остановки послужил анонимный звонок в полицию о том, что водитель транспортного средства перевозить марихуану.

В результате осмотра автомобиля в багажнике полицейские обнаружили две коробки и пакет с растительной массой. Проведенной впоследствии экспертизой установлено – более 7 килограммов марихуаны.

Известно, что 49-летний житель Иркутска приехал в Тункинский район для того, чтобы оздоровиться и посетить санаторий. По пути домой мужчина заметил произрастающую в поле коноплю и решил заготовить ее для личного употребления.

Марихуана у водителя изъята. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Предварительно иркутянина установлен факт наркопотребления. После получения результатов медицинского освидетельствования будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП.

Полиция напоминает: об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости