Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 августа 2022 года В Соликамске полицейские и общественники провели спортивный праздник для маленьких жителей города

В Соликамске сотрудники полиции и представители Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел провели большой спортивный праздник для самых маленьких жителей города. Мероприятие гармонично вписалось в распорядок дня одного из детских садов, и утро дошколят началось с сюрпризов и отличного настроения.

В гостях у ребят побывал полицейский-кинолог Александра Резниченко в компании служебного спаниеля по кличке Лада и домашнего любимца-малыша Геры, тоже, кстати, спаниеля. Александра Сергеевна рассказала о пользе утренней зарядки и режима дня, о том, что растущему организму необходимы витамины и полезные вещества, которые в большом количестве содержатся в овощах и фруктах, повторила с детьми правила личной гигиены. Особенно интересно ребятам было узнать, что служебные собаки тоже придерживаются здорового образа жизни и занимаются спортом. На примере своей питомицы Лады кинолог рассказала, что ее собака приучена к режиму, находится в хорошей физической форме и любит утренние пробежки. А упитанный малыш Гера пока еще ничего не умеет, но он весел и активен, потому что в рационе его питания - каши, молоко и вареные овощи. Дети задавали вопросы кинологу, рассказывали о своих питомцах и конечно же с большим удовольствием гладили четвероногих.

Далее внимание малышей привлекла яркая нарядная девочка, которая все это время наблюдала за происходящим со стороны и очень мило улыбалась. Это была Ася Хлопотушкина – верная помощница сотрудников полиции, которая очень часто появляется с ними на детских праздниках. Так совпало, что Ася как раз возвращалась со стадиона, где у нее была утренняя пробежка, а свою зарядку она решила сделать именно в этом детском саду. Задания и упражнения были подготовлены в шуточной форме и посвящены теме «ЗОЖ». Ребята не только делали разминку, прыгали и бегали, но и тренировали свою ловкость и умение в игре «Один, два, три на зарядку иди!», «Полезный суп», «Овощи-фрукты», «Быстрее, выше, сильнее».

Потом дети рассказывали Асе о своих любимых блюдах, о том, что они знают о здоровом образе жизни и каким спортом занимаются вместе с родителями. Поблагодарив Асю за интересную встречу, со словами «Все в порядке – спасибо зарядке», малыши дружной спортивной командой побежали фотографироваться.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости