Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2022 года В завершение летней оздоровительной кампании детский омбудсмен Бурятии напомнила школьникам о безопасном поведении на дороге

В Бурятии Уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Ганькина и сотрудники ГИБДД продолжают сотрудничество по вопросам безопасности юных участников дорожного движения. В завершение летней оздоровительной кампании детский омбудсмен вместе с автоинспекторами напомнила школьникам о безопасном поведении на дороге. Тематические инструктажи дорожной грамотности прошли в детском лагере труда и отдыха «Чайка».

Школьникам, отдыхавшим в заключительной смене оздоровительного учреждения, рассказали о правилах дорожной безопасности. Занятия стали особенно актуальными в преддверии начала нового учебного года. Поэтому основной темой занятий стали основы безопасного поведения на проезжей части. Сперва ребятам дали теоретические основы, а затем предложили закрепить полученные знания на практике. С помощью специального полотна, имитирующего пешеходный переход, ребята учились правильно переходить дорогу, смотреть по сторонам и учитывать факторы риска. Каждый ребенок закрепил алгоритм безопасного перехода проезжей части, а также повторил правила при управлении велосипедом или самокатом.

Уполномоченный по правам ребенка в своем выступлении презентовала ребятам интерактивный календарь «30 дней безопасности». Наталья Ганькина показала, как с помощью мобильного телефона и специального QR-кода можно повторить основы дорожной безопасности. Также детский омбудсмен проинспектировала территорию лагеря, жилые корпуса, спортивные площадки и другие места проживания отдыхающих.

В завершении встречи полицейские предоставили ребятам возможность примерить на себя роль сотрудника ГИБДД и поближе познакомиться с патрульным автомобилем. Ребята с большим интересом изучали работу специального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков.

На прощание гости пожелали школьникам весело и безопасно провести оставшиеся каникулы и хорошо подготовиться к учебному году, повторив безопасные маршруты движения к школе.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости