Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 августа 2022 года На Колыме продолжается акция «Каникулы с Общественным советом»

В Магаданской области продолжается акция «Каникулы с Общественным советом». На этот раз увлекательное мероприятие было организовано для ребят, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения ПДН Кристина Морданёва рассказала ребятам о пользе спорта и здорового образа жизни, а также о том, что сейчас у школьников есть все возможности для того, чтобы найти себе полезное занятие по душе.

Кристина Андреевна представила ребятам члена Общественного совета при УМВД, президента колымской Федерации стрелковых и военно–прикладных видов спорта Дмитрия Плотникова. Прапорщик полиции в отставке, не один год прослуживший в ОМОН, рассказал о том, как важно в юном возрасте выбрать верное направление жизненного пути и получить образование.

Дмитрий Викторович также акцентировал внимание на досуговой деятельности и пригласил подучетных на экскурсию в тир.

Особый восторг участников мероприятия вызвала встреча с кинологом Центра кинологический службы городского ОМВД Михаилом Шмаковым и его верным напарником – немецкой овчаркой по кличке Барон. Более пяти лет пёс помогает полицейским в раскрытии преступлений. Под руководством своего наставника Барон продемонстрировал курс общего послушания, а также умение обнаруживать предметы по запаховому следу.

Ребята также посетили спортивный зал, где тренируются сотрудники органов внутренних дел. О том, для чего полицейский всегда должен быть в отличной физической форме, ребятам рассказали заместитель командира мобильного взвода ППС Александр Кузнецов и полицейский-водитель мобильного взвода ППС Максим Арсаланов. Эффектные приемы борьбы, применяемые при задержании злоумышленников, впечатлили школьников.

В завершение мероприятия подростки посетили «сердце» любого отдела полиции – дежурную часть. Руководитель этого подразделения - Артём Мирошниченко рассказал о работе оперативных дежурных, и о том, как важно в случае опасности вовремя позвонить в полицию.

Прощаясь с ребятами, Кристина Морданёва и Дмитрий Плотников пожелали им удачного завершения летних каникул и только позитивных поводов для последующих встреч.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости