Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 августа 2022 года В ОМВД России по Сосновскому району провели акцию «Один день с участковым»

Вместе со старшим участковым уполномоченным Сосновского отдела полиции старшим лейтенантом Сергеем Сковородниковым член Общественного cовета ОМВД России по Сосновскому району выехала на дежурную смену в подконтрольный ему административный участок № 10 - Октябрьский сельсовет. Это территория трёх сёл Правые Ламки, Первые Левые Ламки и Третьи Левые Ламки, где проживает около 1700 жителей.

Основное внимание участковой уделяет профилактике: работает с ранее судимыми, лицами, состоящими на профучёте и административном надзоре, условно осуждёнными. А ещё нужно посетить больных алкоголизмом и наркоманией, психическими заболеваниями и семьи, которые находятся в социально опасном положении.

- Мне не раз приходилась обращаться к Сковородникову за помощью. Всегда спокоен, выдержан, вежлив. Старается найти оптимальный выход в непростой ситуации и помочь. Нам очень повезло с участковым, - отзывается о полицейском жительница села Правые Ламки Мария Мишукова.

Также по поручению отдела по вопросам миграции участковый проверяет нахождение иностранных граждан по месту их пребывания. В этот раз Сергей Сковородников посетил семью из Таджикистана, которая купила дом в одном из сёл его участка.

Хозяева радушно встретили участкового - люди с пониманием относятся к регулярным проверкам. Поговорили с ним о своём житье, рассказали, какие возникают проблемы и как они их решают.

Одно из важных направлений работы участковых уполномоченных - разъяснительная работа среди населения по профилактике мошенничества. Это и личные беседы, а также раздача буклетов и листовок, в которых наглядно продемонстрированы все уловки мошенников.

- Особенно подробно объяснять приходиться пожилым людям, которые очень доверчивы и часто становятся лёгкой добычей разного рода воров и мошенников, - говорит Сергей Сковородников.

В июле после двухгодичных ограничений связанных с коронавирусной инфекцией возобновился личный приём граждан. С жалобами и проблемами жители приходят к своему участковому в Октябрьский сельсовет.

- Приём граждан я провожу три раза в неделю. Кто-то жалуется на соседей, кто-то на мужа, некоторые приходят просто поговорить, излить душу. Каждому нужно уделить внимание, детально разобраться в вопросе. С населением нужно общаться, тогда у людей будет доверие к нашей службе, и они всегда будут рады помочь полиции, если что-то случается, - продолжает участковый Сергей Сковородников.

В должности участкового уполномоченного Сергей Сковородников - 3 года. До этого 6 лет служил во вневедомственной охране. А дома с очередного дежурства его ждёт жена и трое детей, для которых, несмотря на занятость, у него всегда найдётся время.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости