Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 августа 2022 года Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки мошенников

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что мужчине поступил звонок от неизвестного гражданина, который представился работником банка и сообщил, что мошенники пытаются завладеть его личными банковскими данными. В ходе телефонного разговора он убедил жителя Городовиковска перевести денежные средства на указанные им счета. При этом потерпевший был убежден, что все манипуляции производил с целью сохранения своих денег и недопущения мошеннических действий с банковскими счетами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

МВД по Республике Калмыкия в очередной раз напоминает гражданам о бдительности и осторожности в ходе телефонного разговора! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных абонентов, не сообщайте данные банковских карт.

Если у вас есть сомнения по поводу сохранности ваших сбережений, позвоните на официальный номер банка, но не перезванивайте по тем телефонным номерам, с которых вам звонили неизвестные лица.

Также предупреждаем о том, что, не имея достаточной подготовки и информации о механизме работы биржевых платформ, нельзя заработать на биржевых рынках.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости