Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 августа 2022 года Астраханская полиция объявляет набор кандидатов для прохождения службы в отряде специального назначения «ГРОМ»

В региональном Управлении МВД России осуществляется набор кандидатов для прохождения службы в отряде специального назначения «ГРОМ» Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Оперативники этого спецподразделения участвуют в проведении операций по обнаружению и изъятию наркотиков, ядовитых и взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, а также в обнаружении, блокировании и задержании особо опасных преступников и освобождении заложников.

На собеседование приглашаются мужчины в возрасте до 35 лет, имеющие гражданство РФ и образование не ниже среднего специального. Преимуществом является прохождение кандидатом срочной (контрактной) службы в рядах Вооруженных сил РФ или окончание учебного заведения МО РФ.

При положительном заключении военно-врачебной комиссии, все кандидаты проходят испытания по физической подготовке:

- Кросс-дистанция 3000 метров за время не более 11,45 минут;

- Подтягивание – вис на прямых руках, хват сверху не менее 18 раз;

- Отжимание – сгибание и разгибание рук в упоре лежа лицом к полу не менее 60 раз;

- Выпрыгивание вверх – выпрыгивание вверх из положения «в упоре присев» со сменой ног не менее 60 раз.

Временной интервал между упражнениями – 1 минута.

После прохождения физических испытаний, кандидаты проходят тестирование морально-волевых качеств – проверку уровня владения единоборствами (рукопашный бой и навыки борьбы).

Для записи на собеседование необходимо обратиться по адресам:

1. Ул. Кирова,5, Управление по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области (телефон +7(8512)400-972, +7(8512)400-753),

2. Ул. Фунтовское шоссе (ПОЛК ППСП УМВД России по городу Астрахани).

Управление по работе с личным составом региональной полиции также напоминает, что на постоянной основе продолжается прием кандидатов на службу в органы внутренних дел на должности полицейских патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и на иные должности во всех подразделениях.

По вопросам приема на службу необходимо обращаться в УРЛС УМВД России по Астраханской области (ул. Кирова, д. 5, телефон: +7(8512)400-972), УМВД России по городу Астрахани (ул. Советской милиции, д. 16, телефон: +7(8512)400-955) и территориальные органы МВД России на районном уровне по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости