Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 августа 2022 года В Якутии вступил в силу приговор суда по незаконному обороту немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере

Вступил в законную силу приговор суда в отношении 64-летнего индивидуального предпринимателя, осуществившего незаконный оборот фальсифицированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч.6 ст. 171.1 УК РФ «Покушение на продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» расследовано следователем СЧ по РОПД Следственного управления МУ МВД России «Якутское» по материалам проверки оперативников ОЭБ и ПК МУ МВД России «Якутское» и УФСБ России по Республике Саха (Якутия), которые пресекли преступные действия подсудимого.

Напомним, что тогда сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота было изъято 5400 литров немаркированного алкоголя стоимостью около 4 миллионов рублей.

Подсудимый приговорен к 4 годам лишения свободы условно.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости