Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 августа 2022 года 18 августа 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств стали 5 астраханцев

Ленинский район

От пенсионерки 1946 года рождения поступило сообщение о том, что неустановленное лицо под предлогом продажи газового оборудования для устранения неполадок похитило денежные средства в размере 11 000 рублей. Потерпевшая передала злоумышленнику денежные средства наличными, находясь дома.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Кировский район

В полицию поступило сообщение от жителя Приволжского района, 1963 года рождения, что неустановленное лицо под предлогом оказания услуг по ремонту дивана похитило 8 000 рублей. Находясь по месту жительства, заявитель перевел денежные средства с принадлежащей ему банковской карты через приложение банка на неустановленный счет.

Полицией установлено, что хищение совершил житель Советского района, 1984 года рождения.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

В полицию поступило сообщение от жителя Советского района, 2001 года рождения, о том, что неизвестный с использованием телефона, представившись сотрудником службы безопасности Центрального банка РФ, под предлогом отмены операции по несанкционированному снятию денежных средств похитил 24 800 рублей. Гражданин, находясь по месту жительства, продиктовал злоумышленнику конфиденциальные персональные и банковские данные, после чего произошло списание денежных средств на неустановленный счет.

При опросе заявитель сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им был ранее предупрежден сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий по месту работы и знал об этом из публикаций в СМИ.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Красноярский район

В полицию поступило сообщение от жителя Красноярского района, 1980 года рождения, работника крупной ресурсодобывающей компании, о том, что его знакомый путем злоупотребления доверием похитил у него 2 062 401 рублей. Потерпевший оформил несколько кредитов в банке, после чего передал полученные денежные средства знакомому.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

В полицию поступило сообщение от жительницы Красноярского района, 1980 года рождения, что неизвестный под предлогом продажи автомобиля ВАЗ 2112, объявление о продаже которого было размещено на сайте бесплатных объявлений, похитил 60 000 рублей. Заявительница перевела злоумышленнику денежные средства на указанный счет.

При опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была ранее предупреждена сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий по месту работы и знала об этом из публикаций в СМИ.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости