Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2022 года Полицейские столичного метрополитена организовали день юного кинолога для детей-сирот из Донецкой Народной Республики

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене и Общественный совет при Управлении внутренних дел познакомили ребят с профессией кинолога.

В гости к сотрудникам центра кинологической службы УВД на Московском метрополитене приехали ребята из «Православного центра образования имени Преподобного Сергия». Для детей организаторы мероприятия подготовили увлекательную программу.

На тренировочной площадке Центра под руководством опытных кинологов свои навыки работы продемонстрировали служебные собаки. Затем ветеринарный врач кинологического центра рассказала, как за ними ухаживают и лечат. Ребятам дали возможность самим провести медицинский осмотр лабрадора по кличке Риччи под наблюдением специалиста. Кинологи, в свою очередь, рассказали об особенностях несения службы со своими четвероногими напарниками в условиях метрополитена, как важно работать единой командой.

Представители прокуратуры Московского метрополитена в рамках правового просвещения рассказали о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, акцентируя особое внимание на разрушительные последствия потребления наркотиков, а также разъяснили, что за употребление, хранение и сбыт предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

По завершении мероприятия сотрудники полиции торжественно вручили медали всем юным кинологам! Гости эмоционально делились друг с другом впечатлениями от увиденного и, конечно же, старались запечатлеть каждое мгновение на фото. Некоторые ребята признались, что захотели связать свое будущее с работой кинолога в органах внутренних дел.

Пресс-служба УВД на ММ

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости