Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 августа 2022 года В Губахе двое местных жителей завладели деньгами женщины, используя распространенную схему обмана

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение предъявлено двум ранее неоднократно судимым за имущественные преступления местным жителям 1978 и 1989 годов рождения.

Зная, что губахинка занимается незаконной продажей спиртосодержащей продукции, мужчины решили припугнуть женщину и подзаработать на ее страхе. Действовали злоумышленники по заранее разработанному плану. Сначала один из обвиняемых приобрел у гражданки жидкость и ушел. Сразу после него в квартиру зашел подельник, представился сотрудником правоохранительных органов, предъявив удостоверение парашютиста, и предложил урегулировать ее ситуацию за денежное вознаграждение. Женщина согласилась и передала мужчине 8 тысяч рублей чтобы избежать ответственности за незаконную деятельность.

О том, что она стала жертвой обмана гражданка узнала от реальных сотрудников уголовного розыска.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В отношении женщины в отдельное производство выделены материалы по факту незаконной продажи спиртосодержащей продукции и дачи взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости