Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 августа 2022 года В Краснокамске полицейские задержали подозреваемого в совершении дерзкого угона

Инцидент произошёл на проспекте Маяковского города Краснокамска. Злоумышленник заприметил молодую женщину, сидящую за рулем автомобиля «Рено Логан». Он подсел к ней со стороны переднего пассажирского сидения и, угрожая предметом, похожим на шило, заставил ее покинуть собственный автомобиль. Пересев на водительское сидение, мужчина проехал немного по городу. На стоянке у административного здания он совершил наезд на стоящий автомобиль «Субару». Тогда он бросил авто, захватив с собой мобильный телефон и кошелек владелицы. Достав из кошелька деньги в сумме 3500 рублей, выбросил его в городском парке, а телефон впоследствии продал неустановленному лицу в Перми.

Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья» УК РФ.

Полицейские провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления, изъяли и просмотрели записи с уличных камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний мужчина БОМЖ, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости