Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 августа 2022 года На Кубани сотрудники полиции принимают участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с представителем Общественного совета Сергеем Петуховым посетили на дому семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик. Полицейские и активисты оказали им необходимую помощь в подготовке к учебному году, вручили детям школьные портфели с необходимыми канцелярскими принадлежностями, наборы для творчества и сладости. Ребята с интересом рассматривали подарки и пообещали, что в новых дневниках будут только хорошие оценки.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних пообщались с подростками и разъяснили им правила безопасного поведения в общественных местах, в школе, на улице и в быту, а также пожелали успехов в новом учебном году. Общественники напомнили о важности соблюдения ПДД и подарили ребятам световозвращающие браслеты. Кроме того, правоохранители провели профилактические беседы с родителями, разъяснили им требования краевого «детского закона», ответили на вопросы об оказании социальной помощи и призвали уделять особое внимание досугу несовершеннолетних.

«Ежегодное участие в акции МВД России уже стало для нас доброй традицией. Посещение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также помощь им в подготовке детей к школе – дает очень большой положительный эффект. Спасибо всем кубанским полицейским за неравнодушие и помощь тем, кто в этом особенно нуждается», – поделился представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Петухов.

Акция «Помоги пойти учиться» продлится на территории Краснодарского края до середины сентября.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости