Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 августа 2022 года В Петрозаводске сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам задержаны подозреваемые в краже

Ночью минувшего четверга в дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступила информация о том, что в одном из магазинов в микрорайоне Перевалка совершена кража. Неизвестные, разбив стеклянную входную дверь, проникли внутрь и похитили алкоголь – 9 бутылок коньяка, водку и энергетический напиток. Злоумышленники успели скрыться до приезда сотрудников охранного предприятия, которые прибыли на место по сработавшей сигнализации. Причинённый организации ущерб составил 5 800 рублей.

По адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Изучив записи с уличных камер видеонаблюдения, стражи порядка приступили к отработке территории. Вскоре схожие по описанию граждане были замечены и задержаны неподалёку от места происшествия. Ими оказались двое ранее имевших проблемы с законом несовершеннолетних жителей карельской столицы. От похищенного подростки избавились, выбросив спиртные напитки в одном из дворов. Алкоголь был обнаружен и изъят.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовно дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости