Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года В Шушенском районе госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего водителя и пешехода

По предварительной информации, 18 августа в с. Сизая Шушенского района 11-летняя девочка играла на обочине проезжей части, недалеко от дома. В этот момент по ул. Ленина в сторону ул. Песочная двигался мотоцикл RACER, которым управлял 17-летний молодой человек.

Девочка решила перейти улицу, не убедившись в безопасности и не заметив мотоцикл, выбежала на дорогу, водитель не имеющий навыков вождения на такой маневр среагировать не успел.

В результате ДТП школьницу с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

Сотрудники полиции установили, что мотоцикл молодому человеку передал отец. Ранее на нем никто не ездил, транспортное средство в отделении ГИБДД не зарегистрировано. Водительского удостоверения у парня никогда не было, обучение в автошколе не проходил. Проведенное освидетельствование водителя не выявило состояния опьянения.

По факту ДТП в отношении молодого человека составлен ряд административных материалов, в том числе за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Материалы будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия законного решения.

В отношении отца несовершеннолетнего водителя за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка сотрудником ПДН составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. а так же составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управление ТС лицу, заведомо не имеющему право управления).

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых, что летний период является более травмоопасным для несовершеннолетних участников дорожного движения, так как большинство свободного времени они проводят на улице. Призываем родителей уделить повышенное внимание безопасности детей! Не допускайте их бесконтрольного нахождения вблизи проезжей части, напоминайте ежедневно о правилах поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости