Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2022 года В Новокузнецке полицейские пресекли деятельность незаконного пункта приема лома цветных и черных металлов

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку по заявлению граждан выявил факт незаконной скупки лома черных и цветных металлов на территории гаражного массива, расположенного на проспекте Авиаторов Новоильинского района.

Полицейский выяснил, что в одном в гаражных боксах 30-летний местный житель осуществлял прием металлолома. При проверке полицейские установили, что этот пункт действовал незаконно. Мужчина не имел специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности. Кроме того, он не вел предусмотренную законодательством документацию.

В отношении новокузнечанина полицейский составил протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 2 500 рублей, а также конфискацию предметов административного правонарушения.

Собранные сотрудником полиции материалы направлены на рассмотрение в суд.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости