Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2022 года В Новокузнецке сотрудник ППС по дороге на службу задержал подозреваемого в грабеже

Полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку старший сержант полиции Владислав Солофонов по дороге на службу на улице Циолковского услышал крики о помощи.

Полицейский увидел, как из продуктового магазина выбежал мужчина, которого преследовала продавец и звала на помощь. Владислав Солофонов догнал злоумышленника, задержал его и привел обратно в магазин. Работники торговой точки пояснили, что задержанный открыто похитил 3 бутылки вина. Сумма ущерба организации составила около 700 рублей. Похищенные бутылки были обнаружены в сумке задержанного.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 28-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за совершение хищений из магазинов.

Дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости