Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2022 года Полицейские предотвратили совершение тяжкого преступления

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали заказчика похищения родного брата и его супруги.

Полицейские установили, что 68-летний житель Екатеринбурга планирует завладеть имуществом своего родственника, проживающего в городе Сочи. С этой целью он подыскивал людей, которые могли бы напасть на брата и его жену, связать их и доставить в столицу. Дальнейшие события развивались под контролем оперативников.

Сотрудники полиции провели ряд мероприятий, которые позволили организатору преступления убедиться в том, что его криминальный заказ готовится к исполнению. Якобы похищенные брат с супругой были привезены в один из офисов в Сигнальном проезде города Москвы. Заказчик также явился по данному адресу и озвучил свои требования. В этот момент он был задержан», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту следователем СУ по СВАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 30, частью второй ст. 126 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости