Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2022 года Полицией Красноуфимска возбудили уголовное дело по факту хищения 500 000 рублей у местной жительницы.

Накануне, в МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от местной жительницы 1967 гр., по факту хищения денежных средств путем обмана в сумме 500 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что 8 августа 2022 года в дневное время на мобильный телефон гражданки позвонил мошенник и представился сотрудником банка, далее пояснил, что в банке на ее имя неизвестный пытается оформить кредит и для пресечения противоправных действий необходимо произвести перекредитование. В ходе разговора, следуя указаниям подозреваемого, гражданка оформила кредит в банке на сумму 500 000 рублей, которые поступили на баланс её банковской карты. После чего, продолжая следовать указаниям жулика через банкомат жительница внесла вышеуказанную сумму на банковскую карту неизвестного

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан быть максимально бдительными при совершении любых денежных операций. Не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы! Правильное решение — сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок.

Если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом:

прервите разговор

позвоните на горячую линию банка(номер указан на обратной стороне карты) или обратитесь в ближайший офис лично

не производите никаких действий самостоятельно, ОСОБЕННО не сообщайте никому данные банковских карт, секретный код карты или код из смс.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости