Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 августа 2022 года В Управлении МВД России по Астраханской полиции прошел межведомственный семинар-совещание

В Управлении МВД России по Астраханской полиции прошел межведомственный семинар-совещание по вопросам внедрения межведомственной электронной автоматизированной системы учета обращений и заявлений граждан о происшествиях, административных правонарушениях и преступлениях.

В мероприятии приняли участие представители надзирающего ведомства, руководители, оперативные дежурные и инженеры-электроники дежурных частей отделов полиции региона.

В первом полугодии в органы внутренних дел поступило более 109 тысяч сообщений астраханцев, четверть из которых – информация о совершенных преступлениях. Работа аппаратно-программного комплекса позволяет в режиме реального времени, независимо от места и времени нахождения должностного лица получать, обрабатывать и систематизировать сведения о заявлениях граждан и ходе их рассмотрения и разрешения.

Ведение сквозного электронного учета делает невозможным игнорирование сообщений о правонарушениях и позволяет реализовать онлайн-надзор за учетно-регистрационной деятельностью в любых правоохранительных органах.

Основной целью совещания стали вопросы совершенствования деятельности по приёму и реагированию на поступающие в дежурные части региона сообщения и заявления от граждан. Дежурные части оснащены электронными устройствами – речевыми регистраторами и автоматическими определителями телефонных номеров, а в комнатах для приёма граждан установлена видеоаппаратура для контроля за работой дежурной смены.

На семинаре-совещании с присутствующими были проведены практические занятия по ведению правовой статистики, принятию мер по своевременному выявлению и устранению нарушений и недостатков при работе с базой данных, сверке и анализу полноты и актуальности вносимой в систему информации.

УМВД России по Астраханской области напоминает, что сообщить о преступлении, происшествии или административном правонарушении можно круглосуточно в отделах полиции, а также по телефонам дежурных частей.

В областном центре:

Отдел полиции №1 (Советский район) 40-47-00

Отдел полиции №2 (Ленинский район) 40-46-00

Отдел полиции №3 (Трусовский район) 40-45-00

Отдел полиции №4 (Кировский район) 40-01-52

О недостатках при обращении в полицию можно сообщить круглоссуточно по телефону горячей линии: 8 (8512) 40-01-01.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости