Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 августа 2022 года Сотрудники шатковской полиции посетили воспитанников детского оздоровительного лагеря

Детский оздоровительный лагерь загородного комплекса «Кипячий ключ» посетили сотрудники ОМВД России по Шатковскому району с целью информирования несовершеннолетних по вопросам профилактики преступлений и наиболее распространенных правонарушений, сохранности личного имущества отдыхающих, закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В ходе встречи перед отдыхающими в лагере подростками выступила помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Шатковскому району подполковник внутренней службы Маргарита Пашкина. Она проинформировала старший отряд лагеря о возможностях поступления в Нижегородскую академию МВД и дальнейшей службы в полиции региона. Старший следователь Отдела районной полиции Майор полиции Антон Копнин рассказал ребятам об ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных российским законодательством для несовершеннолетних нарушителей, а также привел примеры из практики. Далее старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД капитан полиции Мария Москаева напомнила ребятам о соблюдении ПДД и об ответственности за их несоблюдение, после чего призвала всех присутствующих быть бдительными, осторожными на дороге.

Шатковский участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Владимир Якунин довел до отдыхающих информацию о сохранности имущества, о соблюдении общественного порядка, об ограничениях нахождения несовершеннолетних в вечернее время, а также о работе общероссийского детского телефона доверия (8-800-200-01-22), телефона доверия ГУ МВД России по Нижегородской области (268-68-68).

Также представители районной полиции провели беседу с детьми на темы профилактики экстремизма и терроризма в обществе, правонарушений среди несовершеннолетних, личной безопасности в летние каникулы, о пагубном воздействии наркотиков на организм человека и о последствиях их потребления.

Всего в мероприятии приняли участие 117 воспитанников детского лагеря. Ребята приняли активное участие в беседе с правоохранителями, задавали им вопросы и получали от полицейских в рамках их компетенции развернутые ответы по направлению деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8(83190) 4-48-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости