Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 августа 2022 года В Костроме полицейские в честь дня образования регионального УМВД подарили спортивный праздник жителям областного центра.

В Костроме полицейские в честь дня образования регионального УМВД подарили спортивный праздник жителям областного центра.

В честь 78 годовщины со дня образования УМВД России по Костромской области в центре города состоялась традиционная комбинированная эстафета сотрудников органов внутренних дел региона.

Гостями праздника по традиции стали все жители областного центра и туристы, приехавшие в Кострому. В числе приглашенных также вынужденные переселенцы из республик Донбасса, для которых подобные мероприятия являются отличным поводом познакомиться с историей и традициями Костромской области.

Открылся праздник торжественным маршем участников. В этом году на старт эстафеты вышли 10 команд - представителей территориальных отделов полиции.

Затем свое мастерство гостям продемонстрировали бойцы спецподразделений регионального УМВД, а также полицейские-кинологи и инспекторы ДПС. Показательные выступления, имитирующие ситуации, максимально приближенные к реальным, подтвердили гостям праздника готовность сотрудников органов внутренних дел к решению любых поставленных задач. Стрельба, взрывы и задержания вызвали у зрителей неподдельный восторг. После этого и взрослые, и дети получили уникальную возможность поближе познакомиться с техникой и спецсредствами, стоящими на вооружении полиции.

После, внимание зрителей переместилось на главное событие праздника – спортивные состязания. На этот раз эстафета включила в себя 7 этапов. Тон и темп участникам задали молодые полицейские (служащие в должности менее 3 лет), которые пробежали первый легкоатлетический этап гонки. Затем в дело вступили опытные сотрудники. Они проявили себя в служебно-прикладных видах спорта: на скорость собирали и разбирали оружие, преодолевали этапы в специальном снаряжении, проявляли слаженность в парной работе.

Кульминацией эстафеты стал финальный этап. Право завершить гонку в этом году впервые было отдано ветеранам службы. Отставные офицеры, продемонстрировали не просто преемственность поколений, но и отличную физическую подготовку и достойно представили свои команды.

На протяжении всего праздника участников подбадривали творческие коллективы костромской полиции, которые подарили гостям и спортсменам праздничный концерт.

Результаты эстафеты судьи подводили по общероссийской системе. В итоге безоговорочным лидером стала сборная команда УМВД России по г. Кострома, несколько секунд победителям уступили члены команды областного аппарата УМВД России по Костромской области. Замкнули тройку лидеров полицейские – спортсмены МО МВД России «Шарьинский». Победители и призеры были отмечены заслуженными грамотами, кубком и ценными подарками. Специальные памятные призы также были вручены ветеранам органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости