Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 августа 2022 года В Югре задержана группа лиц, подозреваемая в хищении нефти

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками МОМВД России «Нижневартовский» совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по ХМАО – Югре в момент совершения преступления на базе разлива нефтепродуктов одного из предприятий была задержана группа лиц, подозреваемая в хищении.

В ходе предварительного следствия установлено, что трое мужчин 1981, и 1985 годов рождения, не санкционированно подключившись к напорному нефтепроводу в районе кустовой площадки Чумпасского месторождения, осуществляли откачку нефти. Транспортировку углеводородного сырья фигуранты осуществляли круглосуточно при помощи перегона, проложив по земле шланг с отпирающим устройством в виде крана. Похищенное закачивали в цистерны автомобилей.

Предварительный материальный ущерб от преступных посягательств, нанесенный нефтяной компании, составил свыше 3 млн рублей. Злоумышленников удалось похитить более 125 тонн.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности группы, а также остальных возможных фигурантов хищения.

Следователями следственного отдела МОМВД России «Нижневартовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении злоумышленников суд избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости