Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 августа 2022 года Зауральские полицейские привлекли к ответственности более пятисот водителей грузовиков

В течение трех дней сотрудники полиции проверяли соблюдение ПДД водителями, осуществляющими деятельность по перевозке грузов автомобильным транспортом. Особое внимание автоинспекторы уделяли техническому состоянию грузовиков, несанкционированному внесению изменений в конструкцию транспорта, наличию и функционированию в автомобилях тахографов, соблюдению водителями режима труда и отдыха при управлении транспортными средствами.

Дорожные полицейские проверили 1499 грузовиков и составили 532 административных материала в отношении водителей, которые нарушили ПДД. В 88 случаях водители управляли транспортом, не прошедшим технический осмотр, 75 водителей осуществляли движение на грузовиках, имея технические неисправности. За управление транспортным средством, не оборудованным тахографом, либо неисправным тахографом, а также за нарушение режима труда и отдыха привлечены к ответственности 78 водителей. Выявлено семь фактов управления транспортными средствами, водители которых не имеют этого права. В 15 случаях осуществлялась эксплуатация транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. Кроме этого, шесть грузовиков помещены на специализированные стоянки.

В этом году на дорогах Зауралья зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей грузовых автомобилей. В этих авариях 27 человек погибли и 49 участников движения получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев эти водители нарушили установленные правила дорожного движения. Они стали виновниками 35 аварий.

По информации УГИБДД УУМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости