Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2022 года В Удмуртии сотрудники полиции разыскали и вернули родителям заблудившегося 5-летнего мальчика

В вечернее время сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ижевску старший лейтенант полиции Александр Улеев и младший лейтенант полиции Максим Сурнин заступили на службу в составе автопатруля в районе городка Металлургов.

В 21:50 им поступила ориентировка на розыск пропавшего 5-летнего мальчика, который около 16:00 ушел погулять во дворе своего дома, расположенного на ул. 9-я Подлесная, и не вернулся.

В 22:30 около дома №46 по ул. 30 лет Победы, недалеко от лесопосадки, в нескольких кварталах от места жительства ребенка, сотрудники ГИБДД заметили похожего по приметам мальчика: он шел один, все время оглядываясь.

Когда сотрудники полиции остановились около ребенка, он сначала испугался и не хотел садиться в автомобиль, но после общения с полицейскими он рассказал, что потерялся, ищет маму и не знает, как дойти до дома.

Оказалось, что ребенок слишком увлекся прогулкой и ушел далеко от знакомых ему мест. Мальчик заблудился, пытаясь самостоятельно найти свой дом, и удалялся все дальше от места своего жительства.

Инспекторы ГИБДД сообщили о найденном мальчике по рации в дежурную часть ГИБДД. Через несколько минут к ним подъехал экипаж полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску вместе с отцом. Мужчина сообщил, что сначала пытался найти ребенка самостоятельно, но затем сообщил о пропаже в полицию. На тот момент в отделе полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску уже был объявлен сбор личного состава.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску провели с родителями мальчика профилактическую беседу, отметив необходимость контроля за ребенком.

Родители мальчика, в свою очередь, поблагодарили полицейских за оперативность и профессионализм.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости