Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 августа 2022 года В Бобровском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконном культивировании конопли и хранении марихуаны

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Бобровскому району поступила информация о том, что на территории райцентра ранее судимый за хранение наркотиков 58-летний мужчина занимается культивированием запрещенного растения – конопли.

В целях проверки вышеуказанной информации полицейские провели обыск в частном домовладении. В ходе осмотра на приусадебном участке, расположенном неподалеку от места проживания злоумышленника, оперативники обнаружили 21 куст конопли. Приглашенный на место происшествия специалист в области растениеводства заключил, что данные растения действительно культивировались. Сам задержанный пояснил, что поливал и пропалывал их, удобрял почву. От посторонних растения были замаскированы забором и теплицей.

Стражи порядка изъяли насаждения и отправили их на исследование, в результате которого подтвердилось, что они являются наркосодержащими.

Кроме того в ходе обыска, проведенного в домовладении подозреваемого, полицейскими обнаружено и изъято более 550 граммов марихуаны, приготовленной к употреблению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости