Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 августа 2022 года На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции совместно с медработниками проводят операцию «Сон за рулем»

Мероприятия по профилактике автоаварий, причиной которых становится усталость водителей, проводятся на территории Ставропольского края в период курортного сезона. Автоинспекторы останавливают транзитный транспорт, интересуются самочувствием участников дорожного движения и длительностью нахождения за рулем водителя.

Накануне к дежурству автоинспекторов на федеральных трассах присоединились работники скорой помощи, которые оценивали состояние здоровья водителей.

По всей территории края мероприятия проводятся в ночное время. Автоинспекторы останавливают преимущественно пассажирский транспорт и большегрузы.

Если врач устанавливает переутомление либо ухудшение состояния здоровья, не позволяющие дальнейшее следование за рулем автомобиля, водителям предоставляется возможность припарковать свой автомобиль и отдохнуть. Сотрудники ДПС предлагают выпить холодной воды или стаканчик кофе.

Проведение подобных совместных рейдов по профилактике ДТП вызывает понимание и одобрение среди участников дорожного движения. По решению руководства Госавтоинспекции региона подобные мероприятия будут проводиться в вечернее и ночное время до конца курортного сезона.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости