Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2022 года Полицейские показали юным ангарчанам интересные особенности службы сотрудников органов внутренних дел

Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Натальей Симбирцевой посетили Центр помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мероприятие состоялось в рамках акции МВД "Каникулы с Общественным советом".

В мероприятии приняли участие несколько десятков девчонок и мальчишек в возрасте от 4 до 17 лет. В начале встречи для присутствующих выступила полицейский-кинолог Светлана Ольгина. Она рассказала о своем четвероногом напарнике, который продемонстрировал навыки в поиске наркотических средств и задержании преступника. После этого каждый желающий смог погладить служебную собаку и сделать памятное фото.

Специалисты группы профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом показали собравшимся спецсредства, стоящие на вооружении у сотрудников органов внутренних дел. Отдельный интерес у ребят вызвала возможность проверить наличие металлических предметов друг у друга при помощи металлодетектора.

В преддверии наступающего нового учебного года старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Екатерина Семенюк напомнила собравшимся о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и познакомила присутствующих с уникальным функционалом автомобиля ДПС. Юные ангарчане с восторгом включали световые сигналы и использовали специальное громкоговорящее устройство.

В заключение визита старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Галина Фокина совместно с общественницей Натальей Симбирцевой провели беседу с подростками о правах и обязанностях несовершеннолетних. Выступающие разъяснили отличие административной и уголовной ответственности, акцентировав внимание на возрасте привлечения к ним.

На прощение гости пожелали ребятам безопасно и приятно провести оставшиеся дни летнего отдыха.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 19:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости