Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 августа 2022 года В Коркино сотрудники полиции задержали аферистку за кражу денег у златоустовской пенсионерки

В конце июля в дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу поступило сообщение, что у пожилой женщины мошенница похитила все сбережения. Сотрудники уголовного розыска, проведя комплекс мероприятий, включающий в себя просмотр записей камер видеонаблюдения, опрос возможных очевидцев и свидетелей, установили приметы злоумышленницы и восстановили картину произошедшего.

Подозреваемая в дневное время зашла к 87-ми летней пенсионерке – жительнице города Златоуста и, представившись сотрудником Пенсионного фонда, воспользовавшись добродушием хозяйки, обыскивая личные вещи, из комода тайно похитила денежные средства в размере 146 тысяч рублей. Пропажу пострадавшая обнаружила сразу после ухода гостьи и вызвала сотрудников полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ («Кража»).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска областного Главка была установлена и задержана, ей оказалась жительница города Коркино, 1968 года рождения.

Подозреваемая призналась в совершении преступления, похищенные денежные средства возвратила потерпевшей в полном объеме. В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что представители Пенсионного фонда должны при себе иметь подтверждающие их статус документы. В случае возникновения любых сомнений необходимо связаться по телефону со местными социальными службами либо позвонить в полицию по телефону 02 (для мобильного вызова – 102).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 19:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости