Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 августа 2022 года В Адыгее госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Детское автокресло»

Госавтоинспекцией Адыгеи на территории республики проведено профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Всего в нем задействовалось более 50 сотрудников ГИБДД.

За время проведения рейдов выявлено 64 нарушения ПДД, в том числе 30 - связанных с перевозкой детей без удерживающих устройств.

В ходе мероприятия стражи правопорядка разъяснили автомобилистам о необходимости использования детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, а также об ответственности и последствиях неправильной перевозки юных пассажиров.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напомнили, что главной задачей специальных детских креплений является обеспечение безопасности ребенка, причем не только в случае ДТП, но и при резком торможении или совершении маневра.

Участникам рассказали, что при перевозке детей в возрасте до 12 лет, обязательно использование ремня безопасности или удерживающего устройства, которое должно соответствовать весу и росту ребенка.

В завершении мероприятия дорожные полицейские вручили водителям тематические памятки и еще раз призвали взрослых ответственно подойти к перевозке юных пассажиров.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости