Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 августа 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей из Донецкой Народной республики

19 августа 2022 года в детском лагере, расположенном в Гатчинском районе города Ленинградской

области, сотрудники ОГИБДД по Гатчинскому району Ленинградской области, при участии заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, в очередной раз провели профилактическое мероприятие «Мы вместе за безопасность». В данном мероприятии приняли участие дети, отдыхающие в лагере, в том числе и ребята из Донецкой Народной Республики.

С целью формирования у подрастающего поколения навыков правильного поведения на дороге, навыков безопасного вождения при управлении велосипедами, а так же закрепления знаний о сигналах светофора и ПДД сотрудники полиции в игровой форме провели воспитательную встречу с детьми. В этот раз на встречу с полицейскими собралось более ста ребят.

В рамках мероприятия дети сыграли в познавательную игру, в которой, разделившись на команды, разгадывали кроссворды на тематику безопасности дорожного движения и показывали инспекторам навыки вождения на велосипеде. Полицейские, в свою очередь, напомнили ребятам о необходимости использования велоэкипировки и о соблюдении ПДД при управлении велосипедом.

В завершении встречи сотрудники полиции рассказали детям об особенностях работы ДПС. Каждый ребенок имел возможность посидеть за рулем настоящего патрульного автомобиля.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости