Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 августа 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с арендой профессионального пылесоса

В полицию за помощью обратился хабаровчанин, который занимается сдачей в аренду различного бытового оборудования и электроинструментов. Один из клиентов не вернул вовремя пылесос стоимостью около 50 тысяч рублей.

По словам заявителя, злоумышленник связался с ним по телефону, указанному в рекламном объявлении. При встрече клиент оплатил сутки аренды пылесоса. Однако в оговоренный срок на связь не вышел и отключил телефон.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего жителя Индустриального района. Мужчина в нынешнем году стал фигурантом серии уголовных дел о хищениях товаров из магазинов.

Арендованный пылесос злоумышленник возвращать не планировал. Технику он продал встреченному на улице прохожему за пять тысяч рублей. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости