Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2022 года Во Владивостоке полиция проверяет законность деятельности в зонах отдыха

С наступлением теплого времени года УМВД России по Приморскому краю организовано проведение профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка в местах массового отдыха граждан на территории всего региона. Полицейские проводят рейды, направленные на выявление и пресечение незаконной деятельности по организации пляжного отдыха, функционирования объектов торговли, пунктов общественного питания и детских аттракционов.

Профилактические мероприятия проходят как в форме рассмотрения и разбирательства по сообщениям граждан о совершении противоправных действий в местах массового отдыха, так и в форме осуществления регулярного мониторинга указанных мест сотрудниками подразделений патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции, службы участковых уполномоченных полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.

Жителям и гостям региона сотрудники полиции напоминают:

Если на территории пляжа есть оборудованная парковка, арендатор может взимать плату с автомобилистов, заезжающих на данную территорию. Если же на пляже нет автопарковки, арендатор не имеет права брать плату за въезд.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению на благоустройство, арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательства по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих. Для получения дохода предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.

При возникновении сомнений в законности взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа, гражданам предлагают обращаться в дежурные части отделов полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных 102).

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости